От Мансур Мустафин Ответить на сообщение
К DAV Ответить по почте
Дата 27.09.2003 22:31:19 Найти в дереве
Рубрики Моделизм; Версия для печати

Re: Ну, уважаемый,

Привет!

Не уверен про бедность. Вы модель Н. Поликарпова видели от 1992 года? Которая в М-Хобби №1 1993 была? Дрова от КП и куча труда - так я вам таки скажу - никакой афтермаркет не сравнится. Там такого внутри. Пулемет длиной 13 мм МАС с гильзосборником и лентой и турелью. Это для примера.

>>Просто я не считаю потерей времени нарезку расшивки и корректирование мелких недочетов.
>.
>К сожелению идеальных моделей несуществует

Так его и руками можно сделать :)

>А вы доработайте её , чтоб другие её оценили при помощи афтермаркета

А если афтермаркета нет? Кончился он. Или не было его?

А зачем при помощи афтермаркета, если можно руками? . Все хорошо в меру.
Модель должна быть моделью а не супердеталированной игрушкой. Оценивают не из-за количества вбуханных деталек, а по похожести и открытый двигател копийности не добавит, если камуфляж напрмер неправильный :))

>У меня Кондор , номер не пропечатаете МРМ и буду благодарен за скан смолы

Номер 72086 в справочнике не смотрите, его там нет :) Резин от СМК. Брал в городе Нэшуа в США. Фонарь еще вакформованный.

>А , что других моделей которые можно сделать нет ?
Бостона нет. Я делаю модели не просто, что увижу - а 1939-45.

>???
Ну да Эллер выпускал Спитфайр 9 и 16. Матчбокс тоже. Есть КП, Ново.Фрог. Так по геометрии самый точный - Эллер.


>А чем плоха Хасегава ? Итал мне не нравится
>.

Итал хорош - но игрушка. А Хасегава, да неплоха :)

Но в любом случае мы спорим абсолютно по пустому поводу. В том смысле, что такие священные войны идут давно - кто круче, кто использует травленку или нет, кто настоящий моделист.

Поймите одной только покраской можно заставить Нововский Спит быть больше похожим на настоящую модель, чем супердеталированную Хасегаву с СМК, Метеором и т.д. и т.п.

Вы ведь в моделизме недавно, т.е. меньше 10 лет?

Это неважно, просто мне потребовалось лет пять, чтобы прийти к выводу - ни смола, ни резин, ни
суперточная травленка не сделают из модели модель. И при наличии рук проблемы исчезают, зато (лично для меня) остается удовольствие.

Так что не сердитесь, а заходите лучше на www.vif2ne.ru/smf


С Уважением, Мансур.