От Hippo Ответить на сообщение
К Antipode Ответить по почте
Дата 30.09.2003 23:42:09 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Так я...

>>>Ну так они и были без стабилизаторов.
>>>Видимо дело в том что стреляли имя на очень малую дистанцию. Если не ошщибаюсь взрыватели там были установлены на фиксированную дистанцию (ил? что то же, время)
>>
>>"Дистанция или что тоже время"?
>>Поясните, пжалуста
>>А то для меня это как "от забора дистанция это скорость помноженная на время. Посколько скорость в полете вещь наживная.
>>С уважением Hippo
>
>А в чём проблема? Я не помню уже (если и знал когда) как там у них было на железе устроено. Но варианты-то какие? Или вертушка и взрыв после скольких там оборотов (или какой-то там скорости вращения), или воспламеняется запал при пуске и срабатывает спустя фиксированное время. Какие ещё варианты-то?
> Ну, можно ещё проволочку заданной длинны: когда проволочка кончается то срабатывает запал: но это ИМХО уже сложно.
> А чем дистанция, при известной скорости, от времени отличается? С точки зрения срабатывания взрывателя я имею в виду?

Варианты:
1. Временники – подрыв по времени очень просто организовать. Еще ядрам хвостик поджигали.
2. А вот дистанция?
Вертушку наверно можно откалибровать на полет на заданное расстояние. Но ведь с самолета и по самолету.
Скорость сближения отлеживать перед пуском. И менять время подрыва? И противника попросить не менять курс.
Установить локатор, и мерить сколько осталось до цели и как только расстояние начнет увеличиваться «Как ….!!!». Это теперь так делают. Наверно.

Управлять по проводам – были такие у немцев в конце войны. К концу войны у немцев в стадии проектирования, экспериментальных образцов и внедрения, ну чего только не было. И Штатам и СССР лет на 10-15 хватило разбираться, что к чему. (Это праздник какой то, что немцы Бомбу не сделали.)

Но судя фото «дивайса», он «слепой», (Или это я слепой). Быстро раскручивающейся катушки не вижу. Органов управления тоже.
Значит внутри просто временник. И второй член экипажа наверно быстро-быстро делит и умножает … Когда пускать. Или на сколько секунд устанавливать.
Я так думаю.
Поздно вечером.

C уважением Hippo