От Antipode Ответить на сообщение
К Hippo
Дата 30.09.2003 23:55:36 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Так я...


>Варианты:
>1. Временники - подрыв по времени очень просто организовать. Еще ядрам хвостик поджигали.
>2. А вот дистанция?

Вот же блин-то :о( Ну какая разница для взрывателя, время или расстояние, если скорость известна? А точно дистанцию всё равно не выдержать. Потому что это уже радар нужен.
Наши вон на Халкин-Голе тоже использывали РС в дистанционным взрывателем (если я правильно понял это дело), а не только контактным. Нужно Кондратьева спросить, или тех кто Халхин-Голом занимался. Но как именно устроен был тот взрыватель Вам так важно?

>Вертушку наверно можно откалибровать на полет на заданное расстояние. Но ведь с самолета и по самолету.
>Скорость сближения отлеживать перед пуском. И менять время подрыва? И противника попросить не менять курс.
>Установить локатор, и мерить сколько осталось до цели и как только расстояние начнет увеличиваться ?Как ?.!!!?. Это теперь так делают. Наверно.

Ну так они ими в упор лепили. Не с 60 км, как сейчас. В упор, наводя через прицел.


>Управлять по проводам - были такие у немцев в конце войны. К концу войны у немцев в стадии проектирования, экспериментальных образцов и внедрения, ну чего только не было. И Штатам и СССР лет на 10-15 хватило разбираться, что к чему. (Это праздник какой то, что немцы Бомбу не сделали.)

Ант: Говорю же---в упор стреляли. А насчёт "праздник что"---так не преувеличивайте. Сейчас есть такая тенденция немецким чудо-оружием пугаться. Так у западных союзников всё что ИМ надо---было. А чего не было---так им оно и не надо было. Напр Фау-2 стоило немцам больше чем урону приченило. И прочие выкрутасы туда-же. А первый реактивный напр истребитель таки у бриттов в сервис поступил. Как и куча всяких других штучек-дрючек.

>Но судя фото ?дивайса?, он ?слепой?, (Или это я слепой). Быстро раскручивающейся катушки не вижу. Органов управления тоже.
>Значит внутри просто временник. И второй член экипажа наверно быстро-быстро делит и умножает ? Когда пускать. Или на сколько секунд устанавливать.
>Я так думаю.
>Поздно вечером.

Ант: Да НЕТ же---стреляли в упор и ПРИМЕРНО. Такие же ракеты и на ОДНОМЕСТНЫЕ фоккервульфы подвешивали (не упомню уже видил ли их на мессершмидтах, но думаю что были и на них). Навёл сквозь прицел, пальнул, збил -не сбил, и начал атаку обычными пушками.
Немцы по тем бомберам вон даже БОМБЫ использывали: бомбили строй Б-17 сверху натурально. Ну и бомбы естественно с дистанционным взрывателем---а как именно он устроен я как-то не задавался (оно мне надо?)