От Игорь Уткин Ответить на сообщение
К Тезка
Дата 18.05.2004 17:14:09 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Дык, а кто его (перевод) давать будет? И вообще

Приветствую!
Кажется мне слегонца (при всем уважении ко всем тяжущимся сторонам), что темка слегка надуманная, то бишь искусственная. Уважаемые, ну как-то мне с трудом верится, что Мирек по-русски не читает. Читает обязательно. Значит и пишет (пусть и с ошибками, пусть коряво, - не важно, но пишет. Пусть пишет на форуме с ошибками, хоть по польско-русски. От этого будет 2 плюса:
1.Больше народа поймут то, что сказать он хотел (хочет), и возоможно сам автор постинга (постингов) пользы с этого бльше поимеет.
2.Сам автор в русском больше опыта приобретет (опять же польза).

Другой вопрос: если автор сам просто в силу разных причин не хочет этого. Тогда ввопрос снимается. Тогда Мирек будет писАть так, как он пишет, а остальные будут читать так, как умеют. Status quo сохранится. Все же польский - не китайский, и сдается мне, что Мирек книжек по-руски прчитал больше, чем по-китайски. Особых проблем быть не должно. Скорее всего - просто нежелание. А чтоб не гадать,давайте сами его и спросим.
Уважаемый Мирек, Вы не хотите или писАть по русски совсем? Или все же попробуете? Или дело в клавиатуре?
С уважением ко всем,