От Динамик Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 28.05.2004 11:51:44 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: И что...

>>Это все ЛТХ. И это еще далеко не все. У спортивного самолета, наверно ЛТХ будут повыше, чем у боевого, тем более заточенного под штурмовые действия, не находите?
>
>Ну так я о том и говорю что ваши рассказы о том что ФВ-190 и ИБ и истребитель одновременно не совсем соответствуют действительности. Рад что вы это признали наконец.

Это не мои рассказы, а объективная данность. Вам тут уже неоднократно приводили примеры боевой эффективности ФВ-190 против наших самолетов, используемого в качестве ИБ.


>>Вот я вас и спрашиваю, чем таким вам не нравится 5-ти тонный ФВ-190, правда, я так и не понял, какой конкретно экземпляр имеется ввиду. Что-то я у Грина не видал таких экземпляров.
>
> Claus вам давал конкретные экземпляры.

Я вас спросил, а не Клауса. Или тогда дали бы ссылку, где именно он мне об этих экземплярах сказал.


>>Яковлев снимал во имя облегчения все подряд, рацию, бронеспинку,
вооружение и проч. Это по-вашему здорово? Или все-таки, это не от хорошей жизни?
>
>На каком истребителе Яковлева не было бронеспинки, вооружения, радиостанции не просветите?

Серьезно не знаете или шлангом прикидываетесь? ;-)

>>Извините, но это все равно что сказать, что нормальный автомобиль это автомобиль весом не более тонны. Жигули, например. А вот мерседес автомобиль не нормальный, ибо тяжелее гораздо. Правда, и моторчик у него посильнее, и климат-контроль есть, и прочие приблуды в виде АБС, подушек безопасности, гидроусилителя руля, АКПП и проч.
>
>Вы нагрузку на мощность сравнивайте, а не вес для автомобилей.
>Для истрбетиля F6F 5,5 тонны - нормальный вес
>А для истребителя FW-190 5 тонн - вес ненормальный.

Минуточку! Вы заявили, что:
"Нормальный истребитель - это ФВ-190 взлетным весом 4000-4300 кг."
Я бы хотел узнать, а где тут сказано про "нагрузку на мощность"? И откуда вы взяли, какая она должна быть у "нормального истребителя"? Источником знаний не поделитесь?
И про ПЯТЬ тонн на ФВ-190 меня таки мучают сомненья. Вы какой вес-то берете?