От Claus Ответить на сообщение
К Динамик
Дата 31.05.2004 18:37:52 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1945-1991; Версия для печати

Re: Я конечно...


>>Я конечно понимаю, что Вы Ил-2 не любите, но нельзя же до такой степени. Какой Ил-2 не мог 250 кг взять? У Ила нормальная загрузка 400 (это даже если о 600 макс. не вспоминать). При необходимости 2 по 250 на него вешали.
>
>Вот я и говорю, что "при необходимости". Стандартно для Ил-2 4по 100кг.

4 по 100 это ведь как бы побольше чем 250? И потом назовите цели, характерные для Ил-2 (т.е. расположенные в прифронтовой полосе), которые требуют 500 кг бомбы. На кой дьявол она Ил-2 нужна? Если уж очень понадобится то 2 по 250 на Ил вполне вешаются, только вот зачем?


>Пожалуйста:

И где следы погрома котрый устроила именно авиация, в лице именно ФВ? То что иногда ФВ попадали в танки (как и Илы с Пешками) сомнений не вызываает, но массовость этого явления как то незаметна.


>В том, что полезная нагрузка не тратится на дополнительного члена экипажа.

>Илы, если вы не забыли, половину войны отработали в одноместном варианте.

Только по опыту войны от этого ушли. И разница в полезной нагрузке в 100-200 кг - не столь уж велика.


>Не забыл, но ответа так и не получил. Так какая длина разбега у ФВ-190 с 500кг бомбой?

Я такой цыфры не нашел. Думаю что заметно больше чем у Ила (из за высокой нагрузки на крыло). И при чем тут 500 кг, Вы ведь вроде утверждали что ФВ больше чем Ил берет, а 500 кг это на уровне Ила. Вы для большего веса прикиньте.


>Да все фотки в разделе "Fighter-bomber and ground attack" либо с 500кг бомбами. либо с держателями под них. ;-)

Я не спорю с тем, что ФВ мог поднять 500 кг бомбу - вопрос в каких условиях. Простейший пример - у Ил-10 длина разбега по сравнению с Ил-2 выросла на 100 м, при одинаковом весе и более мощьном моторе - из за высокой нагрузки на крыло. А у ФВ нагрузка на крыло еще больше чем у Ил-10, даже без бомб, а прикиньте как он с бомбами, особенно весом более 500 кг взлетать будет и какой аэродром ему при этом понадобится.

>>>250кг бомба это уже больше, чем обычно мог взять Ил-2, тем более с обычного полевого аэродрома.

В чем проблемма у Ил-2 с поднятием 2х 250ток? И главное для каких целей они нужны?Куча соток или ПТАБов даст больший эффект по большинству типов целей.