От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К karlenko Ответить по почте
Дата 04.06.2004 12:51:31 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ну, если нравится, так давайте же аргументы:-)

>Я уже выкладывал. Прошу сюда:
> https://vif2ne.org/nvi/forum/0/co/52023.htm

эти аргументы говорят о том, что награждения были проведены за успешные штурмовые действия. Но это было выяснено еще до того, как Вы эти аргументы выложили. Поэтому приведенные Вами аргументы на момент их выкладывания являлись устаревшими.

>Просто ГСС 44ИАД - не повод для "охоты на ведьм".

очевидно, Вы меня с кем-то спутали. Я не занимаюсь охотой на ведьм и, соответсвенно, не ищу поволдов для такой охоты.

>А вот Курск с одним ГСС (емнип) и форсирование Днепра с более чем 2000 ГСС - это повод поговорить. Попробуйте на этих примерах развивать свою теорию о "притянутых" награждениях...

и опять Вы меня с кем-то спутали, ибо выдвижением и развитием теории о "притянутых" награждениях я не занимаюсь.

попробую все же объяснить, о чем идет речь. Если Вам будет понятно, о чем идет речь, можно будет продолжить разговор. Если чего-либо не поймете - лучше переспросите, ибо, если будете продолжать меня с кем-то путать, то разговор не сможет быть продолжен.

Итак, объясняю. Как известно, количество представлений к наградам заметно превышает количество реальных награждений. Причем, чем выше награда, тем больше в числовом выражении соотношение представлений и награждений. В нашем случае речь идет к тому же о периоде, когда особой щедростью на награды не отличались, тем более на геройские звания. Поэтому требует объяснения тот факт, что именно данным представлениям был дан ход. Сам факт совершения летчиками геройских подвигов сомнений, естественно, не вызывает. Предметом изучения является механизм награждения высокими наградами. Речь идет не о том, заслуженно ли наградили героев-летчиков, а о том, почему именно данным представлениям к наградам дали ход.