От VASILIY BARDOV Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 23.06.2004 14:37:11 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Сайт `airforce.ru`; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: По интервью

>>А что у них были за средства ПТО И ПВО напротив 6-го мехкорпуса к примеру ...
>>И что бы они сделали против того количества Т-34 и КВ, наступавших бы в массе БТ-шек и Т-26?
>
>Давайте так: Вы скажите по какому маршруту Вы с 6-м МК собираетесь наступать, как эшелонируете силы и каков будет график движения. А я посчитаю, какие средства немцы смогут в этих условиях противопоставить 6-му МК.

ОК Глеб! Я к стати, отправив прошлое сообщение решил размяться и прокатилося на своем ровере к тем самым мостам, где Долгушин сбил свой первый Юнкерс. Так вот по дороге встретил того самого преподавателя (Сергея Петрова) который подал эту идею о 6-м МК. Я передал ему суть этого постинга и он дал ответ на вопрос, который Вы ставите. Чтобы особенно не забивать нам всем голову давайте прикинем так: маршрут мехкорпуса - по всем имеющимся дорогам и полям в западном направлении с приорететами на ближайшие аэродромы немцев и склады, с учетом запаса хода танков - это как мы с Петровым прикинули наверно километров 150, в этих пределах.
Дело в том, что я совершенно не ориентируюсь в географии в тех краях. И еще просьба - какая у Вас имеется информация (желательно карту бы) о наших войсках, располагавшихся к западу и северозападу от аэродрома Долгушина в Новом Двуре. И что известно о боях в этом районе, кажется против 256-й п.д. немцев.

>>А вы, Глеб, вспомните, как наступал Гудериан, и сколько у него было тылов и горючего и как он сам справлялся с этой проблемой. Тоже самое примерно было и у Гота.
>
>Гот с Гудерианом имели моторизованные тылы и все минимально необходимое тащили с собой.

Согласен.

>C уважением, Василий Бардов. г.Гродно.