От hardy Ответить на сообщение
К Mikl Ответить по почте
Дата 06.11.2008 17:45:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

нет, похохмить решил (+)

>>>>вы очередной "Фантом", что ли, хотите изобрести?
>>>
>>>F-15E и Ce-30МКИ.
>>
>>а расскажите мне об отличиях Су-34 и Су-35 (крайнего)
>
>Су-34 - бомбардировщик.
>броня для пилотов, радар не предназначенный для перехвата, воздухозаборники оптимизированные для дозвука, маневренность сильно худшая чем у су-35.

Основное назначение Су-34 - мощные и точные ракетно-бомбовые удары по наземным целям противника в оперативно-тактической глубине. В то же время совершенное радиоэлектронное оборудование и управляемое ракетное оружие класса “воздух-воздух” в сочетании с унаследованными от предшественника - истребителя-перехватчика Су-27 - высокими летными и маневренными характеристиками позволяют весьма эффективно использовать Су-34 и в воздушном бою. Поэтому его можно по праву относить к самолетам многоцелевого назначения. С этой точки зрения, пожалуй, единственным зарубежным аналогом Су-34 является американский тактический истребитель F-15E, поступивший в 1988 году на вооружение ВВС США.

>Су-35 - многоцелевой истребитель. Радар с предельными характеристиками, вроде бы всякие поворотные сопла и т.д.

ага, и другие модные феньки и навороченные цацки.
Су-35 - это в первую очередь истребитель завоевания превосходства в вохдухе, машина для расчистки воздушного пространства ТВД от ИА противника.

>Собственно единственная проблема в применении его как полностью универсального самолета - отсутствие оператора, что сразу резко ограничивает возможности по всяким SEAD задачам, ведению разведки, борьбы с ЗРК и т.д.

а зачем?
у него другие задачи.

>Недаром те же янки сделали F-15E двухместным.

о боже мой.
вот скажите мне, почему ваши умные янки, имея такой универсальный и замечательный, по вашим утверждениям, аппарат, как F-15E, продолжают параллельно использовать F-15C ??

>>только, пожалуйста, не в стиле "это бомбер, а это узкозаточенный перехватчик".
>>с цифирками, аргументированно....
>
>Что-то от вас цифирек не вижу :)
>почему бы вам их не написать самому ?

о, вот и "узбекский метод" начался.