От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 28.09.2009 16:22:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Украинский Оплот...

>Т-80УД с сварной башней это тоже массовая серийная машина, как и Оплот будь в стране нормальное положение был бы таким же массовым.

Не знаю что "было бы", можно только наблюдать что есть.

> Я не верю, что очень сильно экономит деньги и добавляет массовость для Т-90 отсутствие нормальной защиты башни и корпуса ДЗ.

Я бы предположил что должна сильно экономить деньги и добавлять массовость в первую очередь освоенность модели в производстве, любые крупные изменения неизбежно нарушат режим и повысят цену уже просто за счет этого. Если же занять позицию что проблемы преувеличены, особенно в условиях стоящих перед ВС РФ задач, то смену производства становится тем более трудно оправдать.

> За Т-90 платит государство деньги уже много лет деньги и получает не современный танк а устаревший на момент создания, самое интересное, модернизировать его даже не получится.

С момента создания танк тем не менее уже неоднократно модернизировался, да и вариантов дальнейшей модернизации немало, разной радикальности.

> При этом будут создавать заведомо тупиковые варианты АЗ и кричать, что модульная броня и мощный двигатель им не нужно.

Я не хочу в сотый раз это обсуждать, позиции сторон уже зафиксированы.

>Да, может не совсем понятно сказал, все практически серийное:
>модульная броня, ДЗ Нож, СУО, двигатель, трансмиссия. Это все серийные технологии, но на одной машине их все собрали впервые.

"Подготовлено к серийному производству" и "серийное" это далеко не одно и то же. Какие там косяки вылезут скажем в трансмиссии, если речь будет идти хотя бы о десятках машин в год а не об одной машине за несколько лет? Берешься утверждать что никакие не вылезут? А на каком основании? История свидетельствует о другом. Переход от прототипа к массовой серии без проблем не проходит практически никогда, сплошь и рядом имеются примеры когда первую серию всю целиком приходилось пускать на переделку а то и на иголки.

С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info