От Iva Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 29.09.2009 11:01:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Уточняющие ответы

Привет!
>Блин, да речь вообще не идет о ВОЙНЕ. Речь идет об одной кратковременной стычке, другого уже быть не может, понятно. Более того, речь в принципе не идет о "полном уничтожении русского ОБК", этого амеры себе позволить не могут. Что могут амеры в описанных чуть ниже условиях?

Зачем?
Они от нас все, что им надо имеют.
Ну долбанули мы Мишу - это второстепенно.

> Грохнуть основные трехкоординатки всех кораблей, АП "Кинжалов" и "сиську" С-300Ф. Это умеренные повреждения надстроек с гибелью 10-15% л/с. На 80% этим все и закончится. На остальные 20 - это применение 2-6 AGM-84 и/или AGM-65 (18 из 20 процентов) и, крейне маловероятно, к-л УАБ (2%). И в этом случае речь идет максимум о гибели одного корабля - если CVW успело уложить весь удар в 2-3 минуты. Оптимально же потоплен не будет никто.

Это ИМХО какой то сюр. Возможно меня портит длительное общение с вояками в СССР - но это уже война или близко к тому.
На фига это американцам - я не понимаю.

Что бы мы с Китаем стали дружить? И активно помогать ему вооружаться?

>Вот и всё - полагать, что где-то там, да и здесь (в ЧМ) будет устроен второй Ютланд с Лейте - глупо.
>Но!
>Это тоже потери, очень важно - людские и материальные, это потеря престижа, это срыв выполнения задачи. Экономические последствия - в принципе, не так уж страшны. А вот политические последствия могут быть сравнимы с Цусимой.

Да. Любой наш конфликт с США в настоящее время - есть безумие.
Поэтому то, что это любимая тема российского инета - меня сильно пугает.

>Поэтому надо понимать, где и как ВВС и ПВО берегового базирования, которые флагманскому КП ПВО не подчинены, а взаимодействуют с ним (слово "взаимодействие" для начальника любого российского штаба, если он хоть слегка компетентен в своей работе, есть аналог словосочетания "кровавый геморрой" для остального населения) смогут защитить ОБК от вышеописанной угрозы, а где - нет.

Вот над этим и надо работать. Не железки делать, а отлаживать структуру. Отрабатывать технологии применения разнородных сил и средств. И менять привычки и навыки.
Такой "феодализм" в отношении управления - беда всей советской методики управления, как военной, так и гражданской.

А тот тут вчера вбросли вполне характерное обсуждение кому должны подчиняться САУ и что из этого вышло.

Владимир