От Олег... Ответить на сообщение
К Юрий Житорчук Ответить по почте
Дата 30.09.2009 18:57:40 Найти в дереве
Рубрики WWI; Армия; Версия для печати

Re: Желаете чтобы...

>Вы читать умеете? Я пишу, что это предлагал КУРОПАТКИН.

Вы пишете, что Куропаткин предлагал отказаться от Порт-Артура в обмен на признание Северной Манчжурии. В ОБМЕН. Так? Кто именно должен был признать Северную Маньчжурию? Куропаткин?

>Вся Манчжурия принадлежала Китаю, и, в принципе, он имел полное право передать часть своей территории России. Что Вас в этом удивляет?

Это предлагалось Китаем, или это предложение Куропаткина?

>Вот Куропаткин и предлагал отказаться от Порт-Артура, что делало бы войну с Японией не нужной.

Кому не нужной? России? Так войну начала Япония.

>Это Ваши домыслы, и не более того. Впрочем, непонятно, что Вы понимаете под термином «ВОСТОК»?

Тихий Океан, незамерзающий ТОРГОВЫЙ порт на нем (Дкотний) и прикрывающая его крепость. А Вы?

>Т.е. войны при принятии плана Куропаткина можно было избежать. Прекрасно.

Россия вообще могла избежать ВСЕХ войн, пойдя заранее на уступки протвников. И армию содержать не надо. Так?

>Признать не поражение, а допущенную ранее ошибку? Впрочем эту уступку Куропаткин собирался сделать не бесплатно.

Аот! Я об этом и спрашиваю! В обмен на что Куропаткин собирался отдать Порт-Артур?

>Да так же как торговали до этого, в основном через Владивосток.

Вы Дальний с Владивостоком сравниваете?

>Странный вопрос. Владивосток, это российская территория, а Порт-Артур военно-морская база, взятая в аренду у Китая сроком на 25 лет. России он никогда не принадлежал…

Казалось бы. При чем тут Япония? Чем это ЯПОНИИ не понравилось, то что Россия взяла у Китая в аренду Порт-Артур?

>>>Т.е. самому никак, надо разжевать? Пожалуйста, мне не сложно. Куропаткин за несколько месяцев до начала войны предлагал отказаться от Порт-Артура и ВКЖД В ОБМЕН НА ПРИЗНАНИЕ КИТАЕМ ВХОЖДЕНИЯ СЕВЕРНОЙ МАНЧЖУРИИ В СОСТАВ РОССИИ.

Зачем России Северная Манньчжурия? Каким образорм она поможет развивать торговлю на Тихом Океане!? Зачем нужна России Северная Маньчжурия?

КТО предлагал Куропаткину вкючить в состав России Сев. Маньчжурию? Китайцы? Или японцы?

>Голубчик, но Вы же сами согласились, что если бы план Куропаткина был бы принят, то Япония не стала бы нападать на Россию:

Голубчик, я говорил о том, что если выполнить заранее любые требования японцев, то и войны бы не было! Японии Владивосток нафиг не нужен. Так что и его пришлось бы отдать. Чего воевать-то, зачем?

>Ну, а если можно не воевать, то и Владивосток японцы осаждать не станут. В чем вопрос?

Они его так заберут - мы же хотим избежать войны любой ценой? Нафиг нам эта крепость там вообще?