От Казанский Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 30.09.2009 18:00:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Откуда сведение...

>> Отсюда делаю вывод (...)
>
>Нельзя по какому либо одиночному событию делать какой-либо общий вывод. Я например лично слышал об абсолютно идентичном случае, при абсолютно противоположных результатах. А именно после попадания учебным боеприпасом - на танке вышли из строя многие системы, например привод ГН, двигатель заглох (впоследствии оказалось что еще и сдвинут был), электропитание отключилось. Экипаж же это воспринял просто как удар и вообще полагал пока не рассвело что просто наехал на камень.

>>- механизмы в разы лучше переносят нефатальные попадания.
>
>Нет, это вообще говоря не так.

>>Не спорю. Но я же не спросил про техническую скорострельность :) Техническая скорострельность Лео почти вдвое выше чем на Т-90, а практическая - ниже (5-6 против 8). Особенно на 21 снаряде ;)
>
>С другой стороны к моменту исчерпания боеукладки леопард уничтожит от взвода до роты танков противника, так что думаю время для передышки появится. Пополнение боеукладки первой очереди подразумевается одной из первых задач экипажа при наступлении затишья. Короче говоря, на мой взгляд это не является проблемой.
Его(леопарда)противниками т55 без боекомплекта выступают что ли на полигоне?

>> Опять же, все эти цифры (8 выстр.\мин для Т-90 и 5-6 для Лео-2) не я придумал и это именно практическая скорострельность.
>


>С уважением, Василий Фофанов http://www.russianarmor.info