От СОР Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 01.10.2009 12:06:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: не мне...


>>С российской понятно на сопредельных это каких?
>
>Грузия это не сопредельная?

Хм, вы думаете война с Грузии будет вечной?



>>Подобные войны прямо ведут к океанскому флоту. Разжевать или так понятно почему?)))
>
>не ведут, разжуйте.

К сожелению любая война на сопредельной территории ведет к противостоянию с США и ЕС. А это прямой путь к вооруженным силам должного уровня.




>Для сдерживания обозначеных Вами противников существуют СЯС, но этими противниками конфликты не исчерпываются.

СЯС существуют для сдерживания от покушения непосредственно на территорию России и союзников России. Ни кто устраивать ядерную войну на территории Грузии не будет, тем более обмениаться ударами по своей территории. Планировать вооруженные силы ориентируясь на папуасов деньги на ветер.

>>Гоняние папуасов без цели занятие бесперспективное. Так же как мечты об авианосцах.
>
>у гоняния папусов цели есть. У вождения авианосцев - нет.

На данный момент безцельно. Чтобы признать независимость Абхазии и Ю Осетии и ввести туда войска война не требовалась. Режим в Грузии остался тот же. Проблему враждебного окружения всеравно решать придется более радикально, поскольку это будет мешать экономическому развитию. Превращать Россию в Израиль нецелесообразно, тем более, что в отличие от оного у России нет союзников.

Авианосцы безцельно не строят. Это аксиома.


>Чего мне смотреть, я свое мнение и так помню, гораздо интереснее как оно через "линию фронта" (тм) Вашего сознания преломилось :)


Вы тогда были против войны и опасались последствий. Сейчас вы таких опасений не высказываете и последствий не опасаетесь. Я сильно сомневаюсь, что США и ЕС готовы отдавать то, что они заполучили и еще больше сомневаюсь, что Россия готова получить это обратно. Я имею ввиду сопредельные территории. Вот по этому я и не вижу перспектив в гоняние папуасов.