От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Пехота
Дата 01.10.2009 13:50:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Можете ужаснуться.


>>Зашибись довод. Афганистан конечно не финляндия - "страна тысячи озер", но такие выводы из сего делать...
>
>На вопрос Вы так и не ответили. ВС РФ, кстати, в Афганистане не воевали.

А что тут можно ответить? Тем более что сами знаете почему в последних войнах амфибийность не использовалась не хуже меня. Можно порадоваться что нет БД в Карелии с "бойцами народного фронта за независимую карелию-и-Ингерманландию"

>И в заключение. Сергей, Вы меня, конечно, извините, но манера Вашего общения флеймогонна и неуважительна к оппоненту. Никакой ценной информации из общения с Вами я не извлек,

неужели вы считали, что банальности пополам с демагогией изьяшно оформленных Вами в топик - будут чем то большим? Вы мне никаких доводов не явили и писать в ветку я не собирался, да вот повелся на подначки некоторых участников. Зато теперь у Вас есть шанс красиво выйти завернувшись в тогу.

На какую научную дискуссию Вы расчитывали?
- войти в воду можно далеко не везде
ответ: можно везде недалеко. (Хотя можно и с парапета в воду как в фильме "место встречи изменить нельзя" будь вместо Студера амфибия был бы красивый поворот сюжета.)
- выйти из воды можно далеко не везде
ответ: но можно выйти недалеко от того места.
и тп.

Для тяжелых случаев входа-выхода предусмотрена лебедка и регулировака давления в шинах о чём Вы полагаю осведомлены. Тем более в воду попасть значительно легче чем выйти из нее. Прекрасно понимаете, что коробка отбора мощности с приводом от двигателя не бог весть какой хай-тек и стоимости. Как и то что водоизмещающий бронекорпус фактически бесплатное приложение к БРДМ. Если раздражает водомёт в корпусе то есть иные решения вплоть до исключения движителя и использования колёс. Так об чём речь?

>мало того, что амфибийность нужна далеко не всегда, так еще в тех случаях когда она может пригодиться могут отсутствовать условия для ее применения.

БРДМ в каракумах - что может быть ужаснее? пляж есть а воды нет. Нет и условий для её применения. По Вашему так и запишем: БРДМ апсолютно неприменимы в песках кара-кум.