От Exeter Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 14.10.2009 15:18:38 Найти в дереве
Рубрики WWI; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: О моторах...

Здравствуйте!

>>А насчет производства в Штатах - можно сравнить производство кой-чего в Штатах и в СССР в ВМВ.
>
>Так давайте сравнивать не "кой чего", а всего? Кстати если выдвинуть тезис об опредленой отсталости промышлености СССР - вряд ли он будет столь рьяно отставиаться "красной" стороной. То что СССР был беден и ряд его решений от нужды - это вобщем признается.

Е:
Так давайте сравним "всего". Что результат будет иным? По-моему то, что СССР никогда не мог реально соперничать с США в степени развития и экономики, и промышленности в частности - более чем очевидно. Поэтому сами по себе сравнения с американским производством есть откровенная демагогия.


>Но у Вас наблюдается какая то странная тенденция переубедить всех в обратном в отношени РИ:

Е:
У меня?? Странно, я вроде бы с производством в США и не думал сравнивать. Я наоборот, считаю сравнения с другими странами бессмысленными. РИ решала свои национальные задачи в военном производстве, и решала их относительно успешно, догоняя по военному производству в ряде важных аспектов и секторов куда более передовые и богатые западные страны. Говорить, что Россия до 1917 г. с этим справлялась сильно менее удачно, чем СССР после 1917 г. - нет оснований. В этом смысл моего сообщения.


>>Гнилость комиссародержавия так и прет, очевидно.
>
>Вас взяли в блоггеры?

Е:
А что, берут?


С уважением, Exeter