От 74omsbr Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 14.02.2011 21:54:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А зачем...

Never Shall I Fail My Comrades
>>Такой подход, как Вы сказали- один из основных постулатов реформы "нового облика". Войска нужны только для конфликта типа Чечни и 888, а для всего остального есть ЯО. Тут на форуме, Саша Антонов, до дрожи, доказывал, что так правильно. Порочность таких постулатов- теперь прекрасно видна.
>
>Видно что МО хочется и рыбку съесть и на люстре покататься. В чем порочность самого постулата и почему она "видна"?

В том, что применение ЯО, в тех случаях, которые декларируется в ВС РФ, играет в политическом плане против РФ. Указывает на слабость ВС, а так же дает повод всяким Польшам и прочим Латвия-Эстониям вопить об агрессивной политики РФ. А это создает не нужные напряги в НАТО.
Поляки пытались протолкнуть Eagle Gurdian- немцы, французы и т.д. стояли против ратификации этих планов. ВС РФ на "западе-2009" запалились с отработкой применения ЯО. Результат0- Польша подняла визг, следом завизжали прибалты. НАТО пришлось одобрить Eagle Gurdian. Хотя судя по Викиликс, американцы со всем не в восторге от случившегося.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr