От Кудинов Игорь Ответить на сообщение
К Ярослав Ответить по почте
Дата 02.04.2011 00:51:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Искусство и творчество; Версия для печати

то есть банк отвалил немало денег не из коммерческих соображений,

что характерно, начал финансировать в июле, а в сентябре было объявлено о будущей продаже банка. Ну а я об чем, собсно - как узнали, что чем дело пахнет, денходит, стали бросать деньги.

про Ногоса же нашего ..атикина - не надо грязи! Когда-то он снимал и "Ургу..." и "Вокзал для двоих" , ПМСМ заслуженно ставший фильмом года. Впрочем, это все вкусовщина, а вот кредитный комитет должен бы посчитать общепризнанные номинации и премии, вроде "Оскара" и тут у мигАлкова аргументов побольше будет. Впрочем, польский банк русскому режиссеру денег не даст даже на самый отвязанный антирусский трешак, КМК.

Хотя, кто его знает, в свете инициатив наших think-септиков, вполне может и будут польские банки финансировать русское кино типа "вся Россия - большая Катынь" ( ...Четвертая – укрепление международного престижа страны. Осуждение Президентом тоталитарного режима, преклонение колен Премьер-министром перед Катынским крестом уже сыграли очевидную позитивную роль. Признав, что вся Россия – «большая Катынь», начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов. http://www.memo.ru/2011/03/29/perpetuation.htm )