От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 21.07.2011 12:25:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Повторю из...

>Это не деликатесы, а такой же источник калорий и белка как и все прочие.

Источником калорий могут быть многие продукты. Но мы говорим о жизенно важных, а нео разносолах.

>Сокращение рациона в одном должно или компенсироваться чем то другим либо ведет к истощению, болезням и т.д.
>Хотя "можно жить" какое то время.

Плен это именно какое-то время. Вконце концов смертность ЗК перед войной упала ниже 5%, а их рацион не сильно то отличался от пайка пленного немца по разнообразию.

>Вас обвинили в слепой копи-пасте вздорных шулерских материалов уравнивающих несравнимое, причем делали вы это в обоснование своей позиции.

во-первых картинка не врет в цифрах. Даны основные продукты и даны правильно. Во вторых -- не знаю как там у вас в Москве, а в провинциях, где зарплата от 5 до 10 тысяч, всего того набора москвича никто не кушает. Денег хватает на основные продукты питания как то -- картошка, основные овощи, макароны, хлеб, рыба. С мясом уже все достаточно плохо -- кушают не больше японца-1965 года. Яйца конечно есть, но не сильно отличаются от потребления дореволюционного крестьянина. Так что это как раз у вас раскладка попродуктами из т.н. потербительской корзины шулерством попахивает. Не едят это все сразу -- денег нет на все разносолы.

>Я не совсем понял что это должно доказывать.

Это доказывает, что паек немецкого пленного вовсе не дефицитен. Ну, понятное дело, если они его весь получали, а не разворовывлся администрацией.

>Претензии к этой информаци все те же:



>1) опять взяты только одинаковые номенклатуры продуктов. Но у немцев они составляют весь рацион, а что еще употредляют японцы - информации нет.

Что значит нет? Идете на FAOSTAT.FAO.org и смотрите. Но предупреждаю сразу, вся простыня продуктов питания, что там лежит вовсе не означает что все японцы питались строго по этим нормам.

>>2) японцы питались тоже плохо, что привело к соответсвующей антропологии на уровне нации - низкорослые и худые.

Японцы давно кушают хорошо. Смотрим 2000 год -- мяса 45 кг вместо 11. Рыба 81 кг, картофель и овощи без изменений. Однако двухметровых японцев массово как-то не наблюдается.


>>А умирали немцы по банальным причинам -- к ним относились, как к русским, но как известно, что русскому хорошо (или покрайней мере терпимо), то немцу смерть.
>Это пустая фраза, свое видение причин я разобрал тут


Это не пустая фраза. Я уже говорил, что в плену финские военнполенные из разных народностей имели разную смертность. Из-за непривычного питания. Аналогично в 45 мерли немцы в наших лагерях, а власовцы всякие помирать не собирались. И все это на одном и том же питании.