От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 21.07.2011 14:43:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Повторю из...

>>Это не деликатесы, а такой же источник калорий и белка как и все прочие.
>
>Источником калорий могут быть многие продукты.
>Но мы говорим о жизенно важных, а нео разносолах.

Мы говорим о здоровом и сытном питании. Яйца и молочные продукты это отнюдь не "разносолы". Они по калорийности не уступают хлебу. Т.к. "молочные продукты" это не только молоко и кефир, но и творог, сметана, сыр.

>Плен это именно какое-то время.

Плен тут вообще не при чем. Мы говорим о ложном сопоставлении пайка пленного с современной потребительской корзиной.

>>Вас обвинили в слепой копи-пасте вздорных шулерских материалов уравнивающих несравнимое, причем делали вы это в обоснование своей позиции.
>
>во-первых картинка не врет в цифрах. Даны основные продукты и даны правильно.

Ну да, лживая пропаганда должна быть "логически непротиворечивой". Я предлагаю пойти дальше - оставить строчку "хлеб" и сравнить с нормами блокадного Ленинграда. Тоже картинка "не будет врать в главном"?

>Во вторых -- не знаю как там у вас в Москве, а в провинциях, где зарплата от 5 до 10 тысяч, всего того набора москвича никто не кушает.

"Зажравшиеся москвичи разумеется едят существено больше этой потребкорзины.
Я интереса ради проводил подсчет - при нынешних ценах биологическая норма калорий при сбалансированом питании может быть закуплена на сумму 3-5 тыс. рублей.

>Денег хватает на основные продукты питания как то -- картошка, основные овощи, макароны, хлеб, рыба. С мясом уже все достаточно плохо -- кушают не больше японца-1965 года.

Позвольте вам не поверить.

>>Я не совсем понял что это должно доказывать.
>
>Это доказывает, что паек немецкого пленного вовсе не дефицитен.

Он дефицитен. Можете расчитать его калорийнсоть (это вроде уже делали не раз) и сравнить с биологической нормой взрослого человека, занимающего физическим трудом.

>>1) опять взяты только одинаковые номенклатуры продуктов. Но у немцев они составляют весь рацион, а что еще употредляют японцы - информации нет.
>
>Что значит нет? Идете на FAOSTAT.FAO.org и смотрите.

чего ж вы не привели то?

>Но предупреждаю сразу, вся простыня продуктов питания, что там лежит вовсе не означает что все японцы питались строго по этим нормам.

кто-то больше кто-то меньше на то и усреднение.

>>>2) японцы питались тоже плохо, что привело к соответсвующей антропологии на уровне нации - низкорослые и худые.
>
>Японцы давно кушают хорошо. Смотрим 2000 год -- мяса 45 кг вместо 11. Рыба 81 кг, картофель и овощи без изменений. Однако двухметровых японцев массово как-то не наблюдается.

так и веку не прошло.