От Юрий А. Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 10.11.2011 10:43:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: о ДОТах...

>>Вы уже определились, как их разрушение повлияет на скорость передвижения войск по ж.д.? Или продолжаете культивировать резунизм, на тему, "если подорвать мосты, то враг остановится и размазывая сопли,пойдет обратно"?
>
>У меня такое впечатление, что Вы не со мной спорите. И что Вы как минимум пропустили начало данного разговора.

Очередной раз сообщаю Вам, чтоб Вы не надеялись, что Вас плохо поняли. Поняли Вас хорошо, просто вы не знаете ничего по теме.

>Поэтому попробую еще раз объяснить о чем речь, с самого начала.

>Ранее на форуме неоднократно обсуждалась альтернативка, >Так вот, задачи "остановить вермахт взрыванием мостов" или "прекратить все перевозки вермахта на неопределенный срок" и т.п. в данном случае НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.

..........

>Речь только про ЧАСТНУЮ ЗАДАЧУ, указанную выше.
>И соответственно взрывание ключевых, наиболее крупных мостов обсуждается только с той точки зрения, что время на их восстановление и организацию ж/д перевозок к старой границе, должно быть не меньше, чем время за которое пехотные дивизии и своим ходом дойдут до старой границы.

Предположим, что все задуманное Вами выполнено, Все крупные мосты, подорваны, лично тов. Стариновым, спешно клонированным в секретных подвалах НКВД. На месте мостов груда железа и развалины опор, все это заминировано минами-ловушками, поставленными на неизвлекаемость и охраняется сидящими на цепи бешеными собаками в бронежилетах и касках.

Т.е. требуется однозначно построить новый мост на обходе, и понятно, что на это уйдет месяц, а то и два, сорок первый год, все-таки, до темпов восстановления 43-его еще далеко.

Теперь, объясните мне, наконец, почему это приведет к тому, что больше суток не будет работать железнодорожное сообщение, между старой и новой границей, и почему время в пути между точками А (на старой границе) и Б (на новой границе), увеличится больше чем на 2-3 часа? Что этому помешает? У немцев внезапное размягчение мозга произойдет? Красные инопланетяне прилетят? Остальная то инфраструктура цела и попала в руки немцев неповрежденной.

Так зачем немцам идти пешком до старой границы? Что им помешает доехать на поездах? Расскажите, уж не томите, очевидно, что Вы знаете, какую-то причину, но почему то упорно молчите.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.