От papa Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 08.11.2011 13:26:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Почему Вы...


>И у вас похоже странные представления о процессе, как и у топик стартера. Название даже придумали "ж/д блицкриг". Термин вводит в заблуждение, т.к. навязывает образы продвижения Ж\д эшелонов по неконтролируемой территории.

>На самом деле речь идет (как я и написал ранее), о развертывании на территории противника. Когда недостаточная скорость перемещения пехотных соединений компенсируется их первозкой по захваченным и неразрушенным ж/д.
>Т.е. пехотное соединение не выгружается за 50 км от границы, чтобы потом выдвинуться в исходный район наступления, а подвозится сразу за 100-150 км за границу и там разгружается в районе захваченном мотомехсоединениями и уже оттуда начинает вести наступление, закрепляя успех и наращивая усилия мотомехчастей.

Приведите пожалуйста пример практической реализации развертывания на территории противника посредством паровозной тяги в истории войн.

Рs.Вообще мне кажется, что если бы подобную идею глубокого ЖДразвертывания оззвучил бы Бешаносоколомухин в своих произведениях то его бы тут на форуме и освистали бы.