От Alex Bullet Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 12.11.2011 23:54:33 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Может быть,...

Полтаблетки - от головы, полтаблетки - от задницы. И смотри, не перепутай.





>Нет, сейчас используют не лидокаин. Что-то другое. А т.н. советского лидокаина я в глаза не видел, это что-то сродни "кремлевской таблетке".

Видимо, Вам просто не везло. Я его видал навалом - как наш, так и югославский. И широко пользовался, правда, с кардиологическими целями. А сейчас применяются сочетанные препараты: местный анестетик+адреналин (например, ультракаин). А новокаин применяют шире всего даже сейчас - дешевый, эффективный, управляемый.



>>Самый эффективный антигистаминный препарат - это аминазин. Я серьезно. Правда, у него есть определенные побочные действия, не особо приемлемые в повседневных условиях.
>
>Нифига же себе вы средство привели! Вы серьезно?! Представьте себе аллергика, полеченного аминазином за рулем :)

Шутю, конечно. Но аминазин изначально разрабатывался как антигистаминный (Франция, 1952 год, для войск в Индокитае) и случайно у него были обнаружены нейролептические свойства. Кстати, даже топично получается.

>>Самый эффективный из доступных - это супрастин. Но после него спать жутко хочется.
>
>Это вы мне рассказываете? Аллергику с надцатилетним стажем? Вот нифига означенный супрастин на меня не действует. И, между прочим, после него спать вовсе не хочется, в этом отношении тавегил даже хуже.

Ну, я тоже как практик говорю, с двадцатилетним стажем и с аллергиями сталкивался не один раз. Супрастин и тавегил эффективнее всего при парэнтеральном применении. А у Вас, видимо, просто толерантность развилась. Не экзотика.
>
Очень подозреваю, что подобная ситуация с лекарственными средствами вовсе не ограничивается лечением зубов и аллергией.

Для каждого пациента - своя схема, и это абсолютно правильно. Но насчет того, что на собственный выпуск лекарств забили - это да. И ситуация только сейчас кое-как начинает выправляться.

>> А с Союзом сыграла злую шутку именно кооперация соцстран, когда производство лекарств было поручено странам - членам СЭВ.
>
>Это вы шуткой называете? Виссарионыч это вредительством называл.

Согласен. Но у Виссарионыча и соцстраны далеко бы не убежали.

С уважением, Александр.