От Гегемон Ответить на сообщение
К Рабочий
Дата 14.03.2013 22:19:28 Найти в дереве
Рубрики Армия; Артиллерия; Версия для печати

Как вы разбираетесь - мы уже увидели

Скажу как гуманитарий


>>>>>за все время существования российской(советской) 3-х дюймовой дивизионной артиллерии в ней для шрапнели применялась 22-х секундная дистанционная трубка без всяких попыток создания новой трубки с увеличенной дальностью стрельбы
Унитарный боеприпас Ш-354Т выпускался?
Да/нет.

>>Открываем справочник и читаем на С.17:
>>"б.Унитарные патроны с полным боевым зарядом из пороха марки 7/7.
>>Унитарный патрон с пулевой шрапнелью и дистанционной трубкой Т-6 (на гильзе нанесены сокращенный индекс выстрела "УШ-354Т" и надпись "76 - 02/30, 36". Рис. 12".
>>Собственно, индекс "354" указывает нам на 76-мм дивизионные пушки
>>В отличие от меня, вы этот справочник не читали
>К сожалению это Вы не читали это руководство. Вы даже не читаете мои сообщения на форуме и пытаетесь спорить с воображаемым оппонентом в своей голове. Я специально для Вас привел выдержку из этой книги где все ясно и четко написано.
Вы тут выше утверждали, что в РИА/РККА не создавали боеприпасов для стрельбы шрапнелью из дивизионных орудий и ссылались на Руководство 1949 г.
Я, естественно, не поверил, раскрыл указанное вами же руководство и выяснил, что вы (на выбор):
а) не читали его;
б) читали только те места, которые вам нравятся;
в) не поняли написанного;
г) сознательно вводите читателей в заблуждение.

>Привожу фрагмент еще раз:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/files/Nails/sized/(130314184822)_shrapnel_.jpg


А потом обращаем внимание на реально существующий снаряд.

>>Перечень унитарных патронов для полковых орудий 1927 и 1943 гг. содержится на С.18-19. Снаряды со взрывателем Т-6 там не упоминаются.
>Да ну?
Ну да. Вы страничку-то откройте - как-никак, именно вы на этот документ ссылаетесь.
Можно и в приложение с таблицей посмотреть - тоже сделаете открытия.

>А как например вот это:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/files/Nails/sized/(130314212131)_shrapnel_3.jpg


>Там подчеркнуто красным.
Назовите страницу, фрагмент которой вы приводите.
Это ведь не "Боеприпасы к 76-мм орудиям наземной, танковой и самоходной артиллерии. Руководство. М. Воениздат. 1949".


>Рабочий.
С уважением