От серж Ответить на сообщение
К Прудникова Ответить по почте
Дата 20.03.2013 21:41:30 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Как что,...

>>А с чего Вы решили, что данные разведки Сталин с Жуковым и Тимошенко не обсуждал??? А обсуждал Сталин с Тимошенко и Жуковым вопросы разведки хотя бы потому, что оперативное планирование исходило из данных разведки. Возьмите те же "Соображения", где данные разведки прописаны в явном виде.
>А почему вы решили, что он обсуждал с ними оперативное планирование? Все это гадание на кофейной гуще.

Потому что оперативное планирование это основная функция Начальника Генерального Штаба. Ему это поручено, с ним это обсуждают.

>>Все это Ваши гадания на кофейной гуще. А факт остается фактом. Сталин не мог назначить начальником Генштаба человека, которому он не доверял. Точка.
>Я разве говорила, что Сталин ему не доверял? Вы Игнатьева читали? Он очень хорошо показывает разницу между штабным и боевым генералом. Доходчиво так. А Жуков и Тимошенко оба - боевые генералы, а не штабисты и не организаторы армии.

Нарком обороны и Начальник Генштаба это политические должности, а конкретную работу выполняют совсем другие люди.

>>>Военной разведки. А разведок у нас было, как минимум, четыре.
>>Однако оперативное планирование Генштаба велось на основе данных РУ ГШ, где данные остальных трех разведок так или иначе учитывались.
>Только те, которые им сообщались. А сообщалось им только то, что имело отношение к военным делам.

Все что нужно, сообщалось.

>>>Вы по ссылке-то сходили?
>>Нет, конечно. Хотите, чтобы я что-то прочел, приведите соответствующую цитату и ссылку откуда она взята. А разбираться и лазить во всей статье, выискивая что же там имела ввиду Прудникова, когда давала эту ссылку - увольте.
>Как угодно. Так как раз про степени боевой готовности рассказывается. Чуть побольше, чем Серж.

Прочел. Откровенная чушь там написана.