От Прудникова Ответить на сообщение
К серж
Дата 21.03.2013 19:52:16 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Вы совершенно...

>>>Ваш "артиллерист" прислал не то. Пусть вышлет перечень мероприятий по приведению в полную боевую готовность для частей приграничных войск в июне 1941 года. Сумеет?

>>Я и и без него могу сказать. Если личного состава в части по нормам, то получить из нар. хоз. грузовики, трактора, лошадей, получить со складов горючее, боеприпасы, продовольствие, привезти в части, распределить по подразделениям. Это как минимум.
>
>Все ясно. Вы не в курсе. В 1941 году при приведении в ПБГ никто из НХ ничего не получал, снабжение забиралось со складов частей.

А... Стало быть, Рокоссовский 22 июня на складе части ворота ломал...


>>Другое дело, что Жуков может лукавить. Если части приводились в ПБГ не с нуля, а с предыдущей ступени, то мероприятий меньше, соответственно, сроки короче. Но тогда должен быть приказ о приведении частей. скажем, в повышенную боевую готовность.
>
>Понятия различаются...

Но ступени-то сохраняются?


>>Кстати, как Вы ответите на вопрос, который я задала Юрию:
>>Термина "боевая готовность" в армии не существует. А у любого специалиста, не только офицера, профессиональные термины отскакивают от зубов и не путаются ни в спешке, ни спьяну - никак. Ии даже если бы спутали, как предположил Серж, то наверняка на это обратили бы внимание машинистка или шифровальщик, посчитав ошибкой. Как это объяснить?
>
>Кто сказал, что такого термина не существует? Вы это, того...

Физика. Если термин конкретизируется, он никогда не употребляется в общем виде. Так, в физике есть понятие "колебания", но только для научпопа. Между собой физики всегда уточняют, о каких именно колебаниях идет речь. Либо что речь идет обо всех видах колебаний.