От серж Ответить на сообщение
К Прудникова Ответить по почте
Дата 21.03.2013 19:20:50 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Вы совершенно...

>>Ваш "артиллерист" прислал не то. Пусть вышлет перечень мероприятий по приведению в полную боевую готовность для частей приграничных войск в июне 1941 года. Сумеет?
>Я и и без него могу сказать. Если личного состава в части по нормам, то получить из нар. хоз. грузовики, трактора, лошадей, получить со складов горючее, боеприпасы, продовольствие, привезти в части, распределить по подразделениям. Это как минимум.

Все ясно. Вы не в курсе. В 1941 году при приведении в ПБГ никто из НХ ничего не получал, снабжение забиралось со складов частей.

>Другое дело, что Жуков может лукавить. Если части приводились в ПБГ не с нуля, а с предыдущей ступени, то мероприятий меньше, соответственно, сроки короче. Но тогда должен быть приказ о приведении частей. скажем, в повышенную боевую готовность.

Понятия различаются. Я Вам уже десятый раз повторяю. Поэтому то все завхозы и артиллеристы при разговоре про 1941 год чушь несут.

>Кстати, как Вы ответите на вопрос, который я задала Юрию:
>Термина "боевая готовность" в армии не существует. А у любого специалиста, не только офицера, профессиональные термины отскакивают от зубов и не путаются ни в спешке, ни спьяну - никак. Ии даже если бы спутали, как предположил Серж, то наверняка на это обратили бы внимание машинистка или шифровальщик, посчитав ошибкой. Как это объяснить?

Кто сказал, что такого термина не существует? Вы это, того...

>Ваша версия?

О чем?