От thodin Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 23.03.2013 02:06:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: И все-таки,...

>подумал немного. Особенно - что было бы, если бы дали гражданство тогда, той сотне тысяч что пришла в Ливан. Знаете, что было бы? Ничего. Они стали бы гражданами Ливана, не лучше и не xуже.

В общей сложности дали более чем 100 000 человек, больше переварить не смогли.
Если бы дали оставшимся - получилась бы совсем другая страна.
А тем, кому дали (например - в 90е), сразу резво побежали голосовать за Хизбаллу.

Из чего могу сделать вывод, что историю соседа Вы знаете слабенько.

>правительство Ливана. Поселив их в лагерях беженцев, не давая им возможность обустроится, и постоянно указывая на юг - фисдуйте нах Зюд.

Что значит - дать возможность обустроиться? Конфисковать и передать им землю? Правительство Ливана всегда старалось держать их в узде (согласно политике шехабизма), пыталось абсорбировать наименее радикальных и дожидалось решения палестинского вопроса.

>попробуйте подумать, что эти поступки были вызваны непрекращающимися террактами против мирного населения. Гражданский флот активно доставлял террористов в изр. территориальные воды, например.

Воздушного флота! Какова должна быть реакция страны, у которой за 1 день уничтожают все гражданские самолеты, потому что где-то за ее пределами палестинец и ливиец пытались захватить самолет.
И, что удивительно, пострадал Ливан, а не Сирия, которая эти безобразия спонсировала. Про Ливию молчу.
Разумеется, ненависть к южному соседу от этого только росла, а правительство вынуждено было оправдываться, почему оно борется с палестинцами, а не с Израилем.

>Несомненно. Но у Израиля цель - не насрать соседям, а защитить себя.
Защитить себя путем насирания соседям - это запросто.