От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.03.2013 13:13:08 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Восстановлены Преображенский комендантский и Семеновский военной полиции полки

российской армии появятся Преображенский и Семеновский полки - Минобороны
Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В Минобороны России подтвердили информацию о том, что в двум воинским частям - 154-му отдельному комендантскому полку и 130-й отдельной мотострелковой бригаде - будут присвоены почетные наименования, соответственно, Преображенский и Семеновский полки.
"Работа по возрождению имен наиболее прославленных полков, воинских частей, соединений прежних эпох в Минобороны России проводится в рамках реализации поручения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, содержащегося в ежегодном Послании главы государства Федеральному Собранию от 12 декабря 2012 года", - сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Он уточнил, что для реализации поручения президента РФ подготовлена необходимая нормативная база.
В военном ведомстве подчеркнули, что эта работа, направленная на укрепление боевого духа Вооруженных сил Российской Федерации и обеспечение преемственности лучших традиций героического прошлого нашего государства, в Минобороны России ведется с привлечением представителей органов военного управления, военных геральдистов, историков, музейных работников и рассчитана на несколько лет.
"Наименования прославленных соединений и воинских частей в перспективе будут присвоены и целому ряду других воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированных в различных регионах страны. В настоящее время ведется активная работа по разработки геральдических символов для Боевых Знамен, нагрудных знаков и элементов формы одежды военнослужащих этих воинских частей", - уточнили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.