От SSC Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 20.03.2013 13:09:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Типичная чертовщина

Здравствуйте!

>>Японам совершенно не обязательно мочить хвост в форме догонялок по образцу боя в Жёлтом море. Могут охватывать хвост с кормы, при его то скорости.
>Как Вы себе это представляете.
>11 узлов все корабли могли держать. Попытка охвата хвоста приведет к тому что стрелять по нему придется при резком изменении ВИР и ВИП, с крайне низкой точностью.

Меняться будет в основном либо ВИР, либо ВИП, и при скорости 11 узлов никак не резко.

В реале, когда японы стреляли анфиладным огнём по 1му отряду, они наоборот отмечали очень высокую точность, что не удивительно ибо 9-11 узлов - это менее 2 каб/мин, это вообще ни о чём. А избиение 3го отряда много времени не требует в принципе, там могло хватить прохода на контркурсах с 12 японцами.

>А наша голова при этом элементарно довернет в сторону японцев, после чего Микаса попадет под раздачу все колонны.
>Нафига это японцам.

Микаса в этот момент будет обходить хвост 2ТОЭ (как вариант), при маневрировании "по-витгетофски", т.е. уклонением в сторону от противника, голова хвосту ничем помочь не успеет.

>>Если противник не будет заниматься догонялками (что выгодно для нас, но чего он делать не обязан), то "парируется" только походом быстроходного отряда в хвост - пока этот отряд будет плавать туда-сюда, хвост побьют.
>Быстроходный отряд имеет скорость примерно как и у японцев. японцы телепортироваться не умеют и все маневры и у нас и у них будут сопоставимы по времени.

Быстроходный отряд при маневрировании "по-витгетофски" сам уходит от противника в сторону, на своей хорошей скорости, после чего наблюдает за избиением 2го и 3го отрядов.

С уважением, SSC