От Claus Ответить на сообщение
К SSC
Дата 20.03.2013 11:25:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Типичная чертовщина

>Японам совершенно не обязательно мочить хвост в форме догонялок по образцу боя в Жёлтом море. Могут охватывать хвост с кормы, при его то скорости.
Как Вы себе это представляете.
11 узлов все корабли могли держать. Попытка охвата хвоста приведет к тому что стрелять по нему придется при резком изменении ВИР и ВИП, с крайне низкой точностью.
А наша голова при этом элементарно довернет в сторону японцев, после чего Микаса попадет под раздачу все колонны.
Нафига это японцам.

>Чем дальше они оторвутся в этой ситуации (атака японов на хвост) от главных сил - тем будет хуже для них.
Они могут просто уйти в сторону противоположную от японцев прикрываясь главными силами, как это сделали крейсера в желтом море.
Да и не будет за ними никто гоняться - нафига они японцам нужны?


>Если противник не будет заниматься догонялками (что выгодно для нас, но чего он делать не обязан), то "парируется" только походом быстроходного отряда в хвост - пока этот отряд будет плавать туда-сюда, хвост побьют.
Быстроходный отряд имеет скорость примерно как и у японцев. японцы телепортироваться не умеют и все маневры и у нас и у них будут сопоставимы по времени.

>Гонки совершенно не обязательны. Вы модифицируете действия 2ТОЭ, противник будет также менять свои действия согласно ситуации, Того вовсе не был догматиком.

Так не видно других разумных действий за японцев дающих им выгоды при таком маневрировании 1 ТОЭ. Гонки хоть в перспективе выгоды сулят. А атака хвоста перспектив не дает.