От badger Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 09.03.2015 22:24:47 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Точка зрения - это замечательно...

>Ну, вы же беретесь рассуждать на общественно-политические темы?

У меня, если я правильно помню, никаких деклараций в заголовке каждого сообщения не стоит :) Хотя, возможно, вы меня поправите :D


>И как получалось? Направляющие спирали стабильность подачи хорошо обеспечивали? А сборка центрального узла подавателя точно
получалась дешевле литого пластика? А толкатель в форме звена с парой патронов?

Отлично всё получалось... Миллионные серии производились дисковых магазинов, проблема явно была не в металле...



>>Пружины, да, стали лучше, например бериллиевые бронзы появились...
>Ну так вы и пример решения приводите: разнести емкость на 2 барабана, и в каждом сделать подачу в 2 потока на 1 оборот.
>Удобство пользования, кстати возрастет: левая рука свободно проходит к цевью снизу, не утыкась в круг барабана.

Вы опять морозите ерунду, принцип разделения на две барабана ещё в 75-патронном магазине для МГ-34 был применён, который точно так же бесславно канул в лету где-то в районе 43 года, поскольку безусловно доказал свою неконкурентоспособность по сравнению с ленточным питанием...

Кстати, то же самое произошло и с ДП-27, диск на РП-46 сменился ленточным питанием...

Ваши рассуждения про тёплый ламповый пластик, изменивший мир барабанных магазинов, совершенно не коррелируют с ценой изделий Beta Company за их пластиковые вундервафли, к которым, если вы посмотрите, сухая графитовая смазка идёт в тюбиках в комплекте, что бы оно работало надежно...