От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К СБ Ответить по почте
Дата 14.04.2015 13:18:41 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Порабощение и...


>>В США предпочли ограничиться программой истребления бизонов, чтобы подорвать пищевую базу индейцев. ну да "никакого сравнения"... это же не циклон-Б.
>
>Ну расскажите нам пожалуйста о программе истребления бизонов, только не привлекая агиток. А то потом окажется как с "одеялами, заражёнными оспой" - все в рунете знают, что бледнолицые так геноцидили бедных индейцев, но на самом-то то деле зафиксирован единственный эпизод, когда обитатели осаждённого форта применили военную хитрость, выдав одному из шатающихся по округе и высматривающих слабость в их обороне индейских отрядов такие одеяла в качестве дани.

>Собственно, на ВИФе это как раз и разбиралось.

Я не понимаю зачем вы так подробно демонстрируете собственую эрудицию на примере, который я не использовал. Вместо того чтобы бесцельно чтобы шлепать по клавиатуре в фантазиях "а то потом окажется" можете изложить собственую версию истребления бизонов - там как тоже был "один эпизод"? Рассказывать что либо я поостерегусь, т.к. более экономно отношусь к своему времени а указание на "агитки" позволяет отнести к таковым любой довод, несовпадающий с вашим мнением. Это же и Кастера касается.