От ttt2 Ответить на сообщение
К esv
Дата 23.04.2015 08:07:55 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Все три...

>Ну а какие выворды были сделаны по итогам Вьетнамской войны например, что помогло советским войскам в Афганистане. Или американский опыт не рассматривали?

Достаточно сложный вопрос. Опыт Вьетнама внимательно рассматривали, но при чем тут Афган? Джунгли Вьетнама с подземными тоннелями не то что открытые пустыни Афганистана. А так опыт Вьетнама в ПВО например приняли очень серьезно.

>Странно, я Вам про лобовую деталь которая по идее всегда должна быть направлена в сторону противника, ибо самая защищенная часть, и мехвода который отвечает за подвижность танка, Вы мне про то, что "Абрамс" можно в борт пробить. Не спорю можно. Но не надо облегчать противнику жизнь хотя бы в лобовой проекции. Но нет. Там "плотная компоновка", а НЛД помогает "экран местности".

Довольно много фоток и роликов с Сирии и Украины видел, навскидку ни одного погибшего из за декольте не помню. Хотя возможно были. Недостаток да, врожденный да, что делать.

>В Сирии Т-72 тоже брошенными подбивают?

Я к тому что роликов отлетающих башен я по крайней мере не видел. Большинство горят как горят Абрамсы и др.

>Мне нужно чтобы экипажи выживали при этом и не обгорали. Я знаю что на войне убивают и калечат. Но демография страны как бы намекает, что потери в экипажах нужно сводить к минимуму. А у нас "Абрамс" можно пробить в борт", "танки вообще горят". Т-64 боялись в 80-е потому можно ничего не делать. И воспитывать дух самурая в стиле "Мотивация наших самоотверженных воинов преодолеет не только врага, но и наши организацонные, тактические и технические недоработки".

Видимо мало было такого печального опыта в 80-е почему ничего тогда не стали переделывать. Танки в конфликтах воевали не хуже других.

>Взаимно.
С уважением