От СБ Ответить на сообщение
К DM Ответить по почте
Дата 21.04.2015 20:45:39 Найти в дереве
Рубрики Танки; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: России срочно...

>>Иностранные танки довольно много повоевали в условиях настоящей войны, даже двух, это даже если вполне сравнимые с Чечнёй сражения в "конфликтах низкой интесивности" "настоящей войной" не считать. Просто советская техника в тех войнах слилась с разгромнейшими счетами, так что иксперды и поцреоты с тех пор непрерывно выискивают причины, почему они не считается.
>Кроме танков в этих войнах очень успешно отработала и пропаганда. К примеру по горячим итогам второго Ирака Абрамс был чуть ли не неуязвимым. А потом оказалось - горели и они. И опять же - общий счет - это - общий счет. Он говорит о силе сторон, но в "чистом" виде никак не характеризует конкретные образцы.

Спасибо за повторение сразу трёх из выисканных причин (всё это пропаганден, а вот янкесы тоже кое-что потеряли, ну у них же было преимущество). Проблема в том, что всё это плоды труда поцреотов и икспердов. В реальности же американцы весьма подробно исследовали и Ирак-1991 и Ирак-2003 на тактическом уровне, в том числе в изданиях, предназначенных сугубо для внутреннего потребления своими военными. При том, что для массового потребителя контента правда обычно несколько лакируется, в данном случае ей ничего кроме этой самой лёгкой лакировки не нужно. Тактических эпизодов, когда значительные силы иракцев оставались один на один с американскими бронетанковыми подразделениями, в том числе подлавливали их в ситуациях, когда "по науке" имели все шансы на победу (танковая засада на обратном склоне или танки против БМП) и были прокручены на фарш - весьма немало.