От Лейтенант Ответить на сообщение
К sas
Дата 24.04.2015 00:45:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Космос; Версия для печати

Re: Здесь основной...

>Я исхожу из того, что основной риск никуда не денется, вне зависимости от того, как его оценивает противник. И это факт.
Риск не денется, но если пртивник решит им пренебречь - может реализоваться в реале. Или не реализоваться.

>> Вполне может оценить риск который вам кажется вероятным как крайне маловероятный. Это с одной стороны.
>Пока что он оценивает его как весьма вероятный. Более того, он его оценивал как весьма вероятный, когда его вероятность была значительно ниже, чем сейчас.

Тогда противник считал что ему рисковать незачем. А в будущем может стать очень даже зачем. Да и руководство противника постепенно ротируется и ротируется на людей одержимых идеей собственого превосходства.

>> А сдругой строны может оценить альтернативную угрозу котрая Вам кажется незначительной как смертельную.
>При этом тот самый риск уничтожения никуда не девается.

но может быть оценен как меньшее зло.

>>>Когда он это будет придумывать, он все также будет держать в уме тот самый риск о котором говорилось выше.
>>Неизвестно как он его оценит, и что решит.
>На текущий момент как раз известно и как "оценивает", и что на текущий момент "решил". Когда обстановка изменится, тогда и будет дополнительная тема для разговора.

Напоминает рассказанный мне дедом довоенный "освиахимовский" анекдот: "А что будет если мой парашют не раскроется? Вы прийдете к нам и мы Вам выдадим другой".

>> Термин "принятие риска" никогда не слышали?
>Слышал. Только мы говорим не о том риске, который можно "принять".
>Вы вообще как себе представляете "принятие" такого риска?

Примерно как 22 июня 1941-го года.