От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К BP~TOR Ответить по почте
Дата 08.06.2015 01:44:54 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Нет не...

Привет!
>>Это Вы утверждаете.
>Нет, не я. По приведенной в этой ветке цитате директора сумского завода, на 2012 год прошло уже более 10 лет, с момента прекращениия производства стволов. Были утрачены навыки их производства и квалификация. Для освоения (именно освоения) производства требовалась партия до 100 единиц. Вы полагаете 2-3 мя годами ранее квалификация и навыки еще не были утеряны, и освоения не требовалось?

Нет, я так не полагаю.

Попробуйте нормально и четко сформулировать, что Вы хотите узнать или что Вы хотите доказать. Потому что на идиотские вопросы я не лишаю себя удовольствия давать идиотские (но верные) ответы. Получив идиотский ответ, Вы приходите к идиотским выводам (но уже неверным и это забавляет).

Ну вот, например, идиотский вопрос:
>кто должен был производить стволы (именно стволы) для танка Оплот по контракту 2009 г

Идиотский, но совершенно верный ответ:
>Те, кто производил их ранее. Это очевидно.

Ваши выводы из него - глупость:
> Вы ведь ниже утверждаете, что... должны были осваивать заново производство стволов.

Нет, я не утверждаю, что для 10 Оплотов должны были осваивать производство стволов.

Пока Вы сами не поймете, что хотите спросить, Вы не поймете, что я Вам отвечаю. А мои ответы предельно формально логичны. Нравится мне развлекаться дурацкими, но формально верными ответами ))))

>>>И откуда на складах оказались ранее произведенные стволы, использованные для тайских "Оплотов"? Кто и зачем заказал и оплатил их более 10 лет назад?
>
> >Вы не знали, что на один танковый корпус определенные комплектующие производятся с запасом? А стволы в особенности, учитывая их органиченный ресурс, и с учетом того, что ради одного испорченного ствола производство запускать никто не будет.
>И сколько же стволов производится на один танковый корпус?

Норм не знаю. Но с запасом.

>>Вы не знали, что, к примеру, при запуске новой партии цена 110 стволов будет отличаться от цены 100 стволов не на 10%, а не более чем на 1%?
>Я действительно не знал, что до 2002 г, на сумском заводе был украинский заказ, к примеру, на 110 стволов.

Украина по контракту что-то обязана. В том числе, вероятно, и поставить стволы в случае чего.

>Пакистанский был :) Вы не что намекаете?

Произвести запасные стволы контракт запрещает?

>ЗЫ. Существует более "нелицеприятная" версия складского происхождения стволов -т.н. "мобзапасная". Но поскольку доказательств ее нет, то озвучивать не буду

Очень нормальная версия. Что в ней такого нелицеприятного? Вам не приходит в голову, что запас в производстве стволов это и есть мобзапас?

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/