От RostislavDDD Ответить на сообщение
К Сергей Лотарев Ответить по почте
Дата 02.01.2016 06:45:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Я так понял меня вы не читали.

У вас вера в порядочность советских попагандистов, между нами говоря еще и подделавших "заверенную копию" этого письма для музея ВЛКСМ. Даже обожгли их на лампе если я правильно интерпретирую фотографию, поганцы :)
А там где вопросы веры - нет места логике.

>...и там он может просто отсутствовать, как многие другие, особенно из погибших в 1941 году. А может быть опечатка в фамилии или отчестве. И на одном основании отсутствия точного имярека в базе объявлять историю фальшивкой преждевременно.
Там где вы не читали сказано:
- Не то что лейтенант, вообще Иван Сидорович Колосов в Памяти отсутствует ( и да мне бы хотелось узнать про опечатки в приказах об исключении из списков ГУК КА в Москве)
- Среди трех погибших в 1941 г. Павлов Рудовых нет ни одного танкиста.
- Ну и наконец, в Смоленской области нигде не стоит и никогда не стоял на постаменте танк довоенного-1941 г. производства... и уж тем более такой заметный как Т-26 или БТ.. Все что там даже сейчас есть - это пригоршня Т-34/85 и ИС-2.

>А так, конечно, наверняка досочинено и приукрашено.

Оригиналов писем нет.
Танка нет.
Ивана Колосова нет.
Павла Рудова нет.

Есть участник Сергей Лотарев который говорит - не все так однозначно, подвиг наверняка есть. Исходя из одной веры в порядочность советских партийных пейсателей.
Которой кстати у меня тоже нет.