От VK Ответить на сообщение
К i17
Дата 01.09.2018 01:51:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Это уже...

>"ХАНОЙ, 11 июля. /ТАСС/. Объем двусторонней торговли между Вьетнамом и Соединенными Штатами вырос в 43,5 раза за минувшие 16 лет.

Именно этот режим экономического сотрудничества я и называю "американцам пришлось смириться с независимостью Вьетнама". Куда подевались их санкции против непокорного коммунистического Вьетнама? Вы же писали, что американцы "ставят жесткие границы и давят его доооолго, им торопицца некуда"? Но и этот режим благоприятствования экономике Вьетнама американцам кажется недостаточным. Они хотят еще больше "помогать" Вьетнаму.

>Допустим некая условная Чехия вступила в НАТО.

Допустим, но Кубе, Ирану, Вьетнаму, Венесуэле, Украине и большинству компрадорских стран Третьего Мира не предлагали вступить в НАТО.

>Их безопасность от внешнего врага резко выросла.

Вероятность ядерных ударов по территории страны резко возросла. По сути, их территорию подвергнут ударам еще до начала серьезного конфликта, на чем конфликт, скорее всего, и закончится. Я бы сказал что такие страны, наоборот, подвергают риску своих граждан за преступно малую цену.

>дает некие бонусы для граждан (всякое упрощение перемещений)

Трудовая миграция является бонусом только для молодых и перспективных. а для остальных граждан - это снижение рабочих рук в стране, вследствие чего пенсионеры получают меньшие пенсии, а экономика страны загнивает.

>и бизнеса (предсказуемость и надежность инвестиций и все такое)

Это мантры. Бизнес инвестирует туда где это выгодно, и американским олигархам Госдеп не указ. Все что может сделать Вашингтон, так это сделать так чтобы выгодно инвестировать было именно в США. Для этого в зависимых странах они делают рынок сбыта для своих товаров.

>А уж что касается желаний "лично меня" - то я лично вовсе не желаю Олимпиад, чемпионатов мира по футболу, сохранения власти клана Асадов в Сирии и так далее. Однако "свой дядя" все это упорно проделывает. Моего мнения отнюдь не спрашивая.

Было бы странно если бы правительство страны руководствовалось мнением одного гражданина. Тем более, такого "умного" что он не видит ничего плохого в потере суверенитета.