От Манлихер Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 21.09.2018 11:03:42 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

А я и не считаю их упоротыми. Речь шла лишь о возможных ссылках на это (+)

Моё почтение

...со стороны израильтян с целью перевода стрелок.

>>А в данном случае простой перевод стрелок на упоротых ПВОшников не выйдет в т.ч. из-за иной гос.принадлежности. Т.е., ПВОшники тоже ответят, но будут в том не одиноки.
>
>А в чём упоротость ПВО-ников и за что они должны ответить?

Если выяснится, что Ил был сбит в т.ч. и из-за их недоработок - т.е., что могли выяснить, что свой, но не выяснили - будут отвечать. В инцидентах с жертвами всегда стараются крайнего найти, особенно когда медиа подключились. Я не имею в виду, что это правильно, я говорю о том, как есть де-факто.

>Почему ПВО, даже зная, что в опасной зоне находится свой самолет, не должны были открыть огонь в тех обстоятельствах?

Должны, ессно, если приказ имеют.

>Т.е. из-за своего или гражданского самолета нужно жевать сопли и дать вынести, например, аэродром, командные пункты и т.д.?
>По моему они были просто обязаны открыть огонь, если им не дали приказ не открывать свыше.

Скорее, если приказ стрелять не отменен.

>Вообще непонятно почему наши приняли предупреждение израильтян об атаке по целям через наши базы и не запретили им удар под угрозой ответки.

Если предупреждение поступило за минуту, это было невозможно чисто технически. И, удар был не через наши базы, а через зону ответственности ПВО их прикрытия. Бомбы вообще над морем летели.

>А если разведут как лохов и цели, как и продолжение будут другими?
В сражениях за истину последняя участия не принимает