|
От
|
ttt2
|
|
К
|
Лейтенант
|
|
Дата
|
02.01.2023 12:43:38
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Пятница: "Эксперт...
>Реальные результаты работы РЭБ, точнее их очевидное отсутствие в ожидаемых некоторыми масштабах, мы как раз видим. Запомните: РЭБ - сугубо вспомогательное средство с высокой ценой, крайне высокой уязвимостью к огню противника и непредсказуемой эффективностью. О чем, кстати, еще до войны лично Вас многократно предупреждали. Но члены секты "святого РЭБ" необучаемы. По хорошему с ними надо не дискуссии всести, а хлоркой присыпать.
Ничего себе персонажи появились на форуме, угрозы пошли. А может хлоркой присыпать тех кто развивать РЭБ мешает?
Почему то противники на нее денег не жалеют.
Например в 1986 году во время удара по Ливии, в том числе по самому дому Каддафи, на 18 ударных самолетов пришлось 4 специальных самолета РЭБ. И как сами американцы пишут
Electronic warfare played a central role during mission execution of the raid on Libya
РЭБ сыграла там ключевую роль.
https://defense.info/re-shaping-defense-security/2020/01/looking-back-at-operation-el-dorado-canyon-sovereign-strike-and-crisis-management/
>Вы так и не поняли, в чем сильная сторона БПЛА. Нет не в том что они "суперные", совсем даже набороот. Просто их очень много, они очень дешевые и простые как сами по себе, так и в эксплуатации.
Да уж где понять такое, только враги РЭБ способны такую простую и очевидную вещь понять.
>> Создаем сплошное радиолокационное поле до уровня земли
>
>Очевидно, что на текущем уровне развития техники и возможностей экономики это просто невозможно. "Земля круглая, рельеф, радиогоризонт" - вот это вот все.
Это чепуха полная. Для этого еще в годы ВМВ создали самолеты ДРЛО, РЛС на аэростатах, сейчас РЛС можно разместить на тех же беспилотниках.
Есть вопрос цены, но я про то и говорил что цену можно снизить.