От Лейтенант Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 02.01.2023 20:11:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Пятница: "Эксперт...

>Ничего себе персонажи появились на форуме, угрозы пошли. А может хлоркой присыпать тех кто развивать РЭБ мешает?

В отличие от Вас у меня ВУС, связанная с РЭБ. И я всецело за развитие РЭБ. Вот только я понимаю, что РЭБ нифига не вундерваффе и не магия. У нее свои ограничения, на данном этапе развития техники очень серьезные.

>Почему то противники на нее денег не жалеют.

Противники очень много на что денег не жалеют. Включая те же дроны, старлинки и массовую высокоточку. Но Вы почему-то уперлись именно в РЭБ и ждете от него чуда, причем в отрыве от положени дел со всеми остальными силами и средствами (и в качественном и в количственном отношении).

>>> Создаем сплошное радиолокационное поле до уровня земли
>>
>>Очевидно, что на текущем уровне развития техники и возможностей экономики это просто невозможно. "Земля круглая, рельеф, радиогоризонт" - вот это вот все.
>
>Это чепуха полная. Для этого еще в годы ВМВ создали самолеты ДРЛО, РЛС на аэростатах, сейчас РЛС можно разместить на тех же беспилотниках.

Вот парадокс, самолеты ДРЛО у нас есть, а сплошного радиолокационного поля - нет. Может быть потому, что для "сплошного" и при том способного засекать малоразмерные дроны самолетов ДРЛО нужно держать в воздухе полсотни сразу, а флот в соотни ДРЛО - явно экономическая фантастика? Что же до аэростатов - это против тапочников хорошо, а технологически развитый противник будет их ПРР выбивать, причем такие аэростаты, хоть и дешевле самолетов ДРЛО, все равно достаточно дороги.

>Есть вопрос цены, но я про то и говорил что цену можно снизить.

Если никто еще не снизил - значит снизить теоретически может и можно, а практически не выходит. Если у Вас есть конкретные идеи "как" их можно обсуждать, а если нет - значит нет.