От wolfschanze Ответить на сообщение
К Felis Ответить по почте
Дата 23.09.2003 00:13:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Питание пленных...


>1.Некоторые (далеко,далеко не все виновные) немцы висели, в осн. как проигравшие в страшной войне и много знавшие.
--Имена можно?
>Как ужасное преступление, если я не ошибаюсь? был расценен расстрел полусотни английских офицеров
--Не офицеров, а солдат и не как ужасное преступление, а как военное, коим оно и было, если мы об одном и том же говорим.
сравните это с адскими муками наших военнопленных, с угоном в частное РАБСТВО наших людей--а это всё фактически прошло безнаказанным.
--Да шо Вы говорите? Могу напомнитьть, что среди 11 ГВП был повешен Заукель, сказать чем он занимался? Были повешены Кейтель и Йодлб, в том числе и за приказы в отношении наших военнопленных, позже были процессы по делам концернов, и тоже с виселицами.
>А главное--ВЫ хотите сказать, что , перемори Сталин половину немецких пленных, кто нибудь попытался бы судить его или других руководителей СССР ?судят ПОБЕЖДЁННЫХ.
--А чем тогда мы отличаемся от фашистов?
>2.Эхе-хе.Зерно, масло, сахар---транспортабельны без больших издержек, это не фрукты.
--Но основное зерно и малсо нужны. А фрукты, они не очень. Овощи - да.
>3.Мне не попадалось воспоминаний,где отмечали бы измождённый вид пленных---как раз наоборот.
--Дык в том-то и отличие СССР, не присоединившегося к Женевской конвенции, и выполнявшей ее, и Германии, присоединившийся к Женевской конвенции и нарушавшей ее.