От MR1 Ответить на сообщение
К И.Пыхалов Ответить по почте
Дата 25.11.2012 23:27:07 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Ну вот,...


>Перед этим Корнилов успел лично арестовать царскую семью и наградить георгиевским крестом 4-й степени старшего унтер-офицера Тимофея Кирпичникова «за то, что 27 февраля, став во главе учебной команды батальона, первым начал борьбу за свободу народа и создание Нового Строя, и несмотря на ружейный и пулеметный огонь в районе казарм 6-го запасного Саперного батальона и Литейного моста, примером личной храбрости увлек за собой солдат своего батальона и захватил пулеметы у полиции».
Вы как поклонник людей которые эту арестованную семью включая малолетнего ребенка расстреляли, добив штыками, учите правильной морали? :)
Касательно попадания Корнилова в плен тоже есть вопросы, например от командующего его корпусом. Последний требовал суда, но дело похоронили из за геройского побега из плена. Что очередной раз подтвердило - опора на эмоции а не результат всегда выходит боком.
т.Корнилов был храбрый и безудержно больной карьерой и властью гондон такие в любой армии есть. Правда я не вижу чем он хуже такого героя советской власти как т.Азин/Азиньш, в отличие от бывшего царского генерала Станкевича "извалявшегося в ногах" чтобы ему оставили его жизнь, когда Станкевич всего лишь купленный пайком для себя и своей семьи, сам надел на свою шею петлю на казни.
Что характерно каждому Власть отдала почести по заслугам. Азина предавшего как минимум два своих батальона увековечили в дивизии названной его именем. Станкевича мало кто помнит:) .