От Одессит Ответить на сообщение
К ZaReznik Ответить по почте
Дата 26.11.2012 13:58:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: К 1944

Добрый день
>>Союзники не могли гарантировать, что немцы не создадут нечто более дальнее.
>>Никто не мог гарантировать, что это нечто не появится в нашем небе.
>
>С таким же успехом такие панические вопросы можно было бы задавать уже в 1941, и за неимением, по-вашей логике, ответа на них вероятно надо было делать ручки вверх и сдаваться задолго до того, как немцы в Подмосковье появились.
>Напомню, что "хенйкель" взлетел в 1939, а "уитл" - весной 1941.

Какие панические вопросы?! У меня был хоть один панический вопрос? Не было. И логику такую Вы совершенно напрасно за меня додумали. Цитату в студию насчет того, что я писал об испуге и т. л.ю, плиз! Нет такой цитаты... Помните: "Поздравляю, гражданин..." - дальше Вы знаете.

>Вы считаете, что у нас был запредельный туман войны и мы ничего-ничего не знали о реальных возможностях реактивной техники?

Напоминаю: я не утверждал, а спрашивал. Не следует приписывать мне то, чего я не писал. Это некорректный метод ведения дискуссий.

>А ничего, что у нас был Архип Люлька, который в феврале 1944 добился в НКАП возобновления работ по ТР-1 и с марта 1944 начал готовить его производство?
> http://olymp.aviaschool.net/lsra-xml/creator/debug/units/unit32.html

>Неужто он и его КБ не способно дать сбалансированную экспертную оценку немецким ТРД? А вместе со специалистами ЦАГИ - и возможностям немецких реактивных самолетов?

См. выше. Я ничего подобного не утверждал. Это Вы сами в полемическом азарте за меня придумали.

>Да, скорость большая.
>Но при этом дальность - небольшая, надежность - низкая.
>Чего зря боятся и излишне накручивать себя и подчиненных?
>Неровен час еще по новой и "мессершмитобоязнь - 2" спровоцируете.

Я где-то писал о том, что этих самолетов следовало бояться? Не писал. Я писал о том, что технику противника надо знать, тем более во время войны, когда противник не вероятный, а самый что ни на есть реальный. Вы не согласны с этим?

>ЗЫ. Насколько помню по мемуарам наших летчиков - эффект неожиданности от встреч с реактивными самолетами был и в 1945, но при этом общий настрой ЕМНИП был в таком русле - Оооо реактивные! Нам про них как-то рассказывали!

Ну вот. И хорошо, что рассказывали. А если бы не рассказывали, было бы хуже. Вот я и интересуюсь, отчего это в сентябре 44 ОМА ПВО не была уведомлена о появлении у немцев нового средства борьбы.

С уважением www.lander.odessa.ua