От Dyakov Ответить на сообщение
К GAI Ответить по почте
Дата 21.11.2012 21:27:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Распределение я...

HI!

>Да и родители рассказывали...
>>>> Я времён распределения не застал, но бывалые рассказывали что было сложно, как минимум нужен был официальный брак, возникали большие ограничения по наличию жилплощади (одинокого селили в общагу), в общем непросто всё.
>
>а) общежитие (одиноким) давали далеко не всегда. У меня мать приехала в 51-м по распределению - максимум, чем ей помогли - нашли хозяйку ,сдававшую комнату (платила она, естественно, с собственной зарплаты)

>б) наличие мужа (жены) играло роль только в том смысле, если он(она) уже работали по распределению (или, например, были военными). В противном случае на общих основаниях. У нас на курсе была молодая женщина, у которой муж работал и жил в Иркутске.У них и ребенок, кстати , был... Распределили в Тюменскую область. Это начало 80-х. Не думаю, что при Сталине было в этом плане мягче.

Совершенно реальный случай.
Закончил Волгоградский полутехнический институт в 1979 году. Женился до распределения, жена первокурсница. Отработал три года на Волгоградском трахнутом заводе по распределению. Койкоместо не давали, так как я был семейный, очередь на квартиры фантастическая - первый на очереди стоял 23 года... Родился сын, с женой и сыном сменили 6 съемных углов.В 1982 году с сыном переехал в другой город,переводом на другой завод, того же Министерства, жена училась на дневном. В 1984 году ей опять распределение на тракторный - полное дежавю. Хотя было полная папка писем от другого завода. Съездила в Москву в Министерство Тракторного и Сельхоз Машиностроения. Перераспеделили и в отделе кадров МТиСХМ удивились - "Как же у вас круто."
Мое мнение - Нигде и не когда не существовало ни правил, ни законов, а просто зависело от толщины задницы которая сидела.
Конкретно на ВгТЗ в 70 годы фамилия задницы была Семенов.

С уважением, Dyakov.