От Presscenter Ответить на сообщение
К Хорёк Ответить по почте
Дата 11.04.2008 22:15:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: Бабло -...

>1) Я против 5 дивизий на границе! Я за 500 диверсионно-пропангандистких групп на территории! И это не так много денег требует.

Не так много - это сколько? Примерно? Насчет диверсионности я понимаю. Пропагандировать чем будем? Лужковым или Зурабовым? Грызловым или Матвиенко? Во! Чем не лозунг для присоединения: "У нас каждя Тюнькина из Шепетовки может стать губернатором!"

>У революционеров конца 80-х не так уж много было бабла, а победили, про большевиков можно спорить, но явно было бабла меньше чем у власти.

И ситуации разные бывали. Да и большевики, как я слышал, бабло на революцию пускали, а не на Куршавель.

>2) Одно дело долго, нудно и буржуазно оговаривать процесс пользования совместным имущестовм, что происходит с Белоруссией. При очень большом НО, которое заключается в том что Белоруссия - это государство, а мы всё ещё нет, шайка хамовитых гопников с золотыми регалиями империями на негритянский манер надетыми. Другое дело по Шарикову раз и...


Ну да. Именно потому что наши украинские братья не хотят по Шарикову (а причины для опасения есть), они вряд ли воспримут Ваши слова)))) Не так ли?:)

>3) Бабло - побеждает зло, и Ахметов то же как я понимаю уже имеет крепких российских партнёров типа Усманова, а Пинчук очень уж завязан на российский рынок при всех возможностях продавать трубы по всему миру, а часть металлургических и трубных заводов вообще принадлежит российскому капиталу напрямую, тому же Газпрому и близким к нему.


Это упрощенная схема, но в принципе так. Но это лишь повод, чтобы оказывать экономическое давление, впрочем...

>А когда Тимошенко тянет индусов на взять и поделить, так наш родной ВВП-лучший друг олигархов, мне кажется.
>А если взять любой завод более высокого передала авиационный, военный, машиностроительный, то ему явно блевать охота от всей этой самостийности. Дела обстоят чуть лучше, чем у нас там с промышленостью - моё наблюдение, но не намного.

...впрочем, как раз по тимошенковской схеме российские компании и лишаться своих активов на Украине, если коснется. Кстати наш олигарх Лебедев уже понял после ряда боданий, что с Тимошенкой лучше делиться, а не ссориться)

>4) ОТНОСИТЕЛЬНО НАШИХ ВРАГОВ которые к нам залезть с деньгами и уличными технологиями могут, ТАК ОНИ УЖЕ К НАМ ЛАЗИЛИ И НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВЫЛЕЗЛИ. Волков бояться - в лес не ходить, давайте под лозунгом как бы чё не вышло уж сразу и разделимся и сдадимся/продадимся всем скопом, чё тогда про Украину тёрки тереть?

Да нет конечно. Просто если дело дойдет до кризиса, игра начнется с более крупными силами и средствами. И одними уличными технологиями не обойдется. Да в лес ходить надо, но если там волки, то надо иметь при себе что-то, позволяющее вернуться без потерь (хотя бы). А рвать тельник и кричать: я волков не боюсь - ну можно. Испугаются ли?