От АМ Ответить на сообщение
К Azinox
Дата 13.04.2008 21:04:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ре: [2Цоры] Воздушные...

>Американцы вообще и их кампания в Афганистане - это исключительный случай. Россия - не США. У нас, к сожалению, нет их возможностей и, к счастью, их проблем. А Афганистан - это проблема.

вы видно забыли как российскии войска отстаивали Таджикистан... Афганистан был (и остаётся) и наша проблема

Это кстатити европейцы и американцы ползовались зачастую нашими возможностями, для нужд Афганистана :-)

>При всем своем тотальном превосходстве, американцы не могут там достигнуть своих целей. Их новейшее оружие расчитано на борьбу с армиями пост-индустриального общества, а в Афгане еще до этого не дошли.

они борятся крайне еффективно и ихнее новейшее оружие прекрасно для этого подходит.
Проблем в том что в партизанской войне у партизан "перманентная мобилизация", ну и Пакистан откуда боевики постоянно получают пополнение.

>>Для 4/5 всех стран дивизия ВДВ есть непобедимый противник.
>
>И смех, и грех (с) анекдотч

данет, защищять националныи интересы надо нетолко в ядерной
войне против НАТО.