От Одессит Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 20.09.2011 00:00:22 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А Вы передергиваете написанное мной. Причем уже не в первый раз.

Добрый день


>>Но понимать мышление других всегда полезно. Как Вы полагаете, я ошибся в том, что поляки воспринимали в массе своей советскую сторону как агрессора?
>
>нет, я считаю, что Вы занимаетесь демагогией и флудом.

Разберемся. Я написал о том, как поляки в своей массе воспринимали отношения с СССР после сентября 1939 года. Во избежание недопонимания перечитаем написанное:
>Тут вот какое дело... Штука в том, что на роль СССР в ВМВ поляки и наши смотрят совершенно по-разному. И то, что для нас есть освободительный поход за освобождение исконных украинских и белорусских земель, для поляков есть наша с немцами совместная агрессия против Польши. Да мы и сами косвенно подтвердили это на официальном уровне, поздравив Германию с ликвидацией "уродливого порождения Версальского договора". Это факт, заставить думать их иначе не удастся. И в 1944 году мы выбивали немцев из Польши, совершенно не скрывая, что не собираемся отказываться от "кресов всходных", а поляки рассматривали это как приход новых-старых оккупантов вместо немецких. Были поляки, считавшие иначе, но соотношение их примерно таково, как между численностью АК и АЛ (ГЛ). Да и последние во многом оказались в тех рядах из прагматических соображений, в душе вовсе не радуясь тому, что, к примеру, Львов будет в составе УССР.
>И в неизбежно маячивший на горизонте социализм поляки в масе своей вовсе не стремились.
>А потому бежавших советских военнопленных они всегда рассматривали как военнослужащих враждебной армии со всеми вытекающими. Временные соглашения воспринимались сами понимаете, как. Кстати, в апреле 1943 года СССР разорвал дипломатические отношения с эмигрантским правительством Польши (нота Молотова).


Вы вдруг делаете забавный и ни на чем не основанный вывод из моих слов, ёрнически восклицая:
>Нам бы покаяться в душе вовсе не радуясь тому, что, к примеру, Львов будет в составе УССР.
>и признать Львов принадлежащим Польше.

То есть приписываете мне совершенно произвольный и не вытекающий из моих слов вывод. Что есть демагогия и передергивание с Вашей стороны.
Я попытался было обратить Ваше внимание на это и урезонить Ваш пыл, отметив:

>Разве я писал, что стою на позиции поляков?
>Но понимать мышление других всегда полезно. Как Вы полагаете, я ошибся в том, что поляки воспринимали в массе своей советскую сторону как агрессора?

В ответ на что Вы обвинили меня в демагогии и флуде. Совершенно безосновательно.
Любопытно, если бы я написал, что поляки все как один были рады возврату в состав СССР своих восточных земель, что они всей душой стремились построить у себя социализм, что воспринимали годы конфронтации с СССР как прискорбную ошибку - Вы согласились бы с этим?

Так что извольте указать мне на неправильности в приведенных мной моих сообщениях и доказать их неправильность. А до того я заявляю, что Вы являетесь демагогом, передергиваете утверждения оппонента, искажаете его слова и разводите флуд. Опровергайте, если сможете - указывая фактические неправильности или противоречия в моих постингах.
С уважением www.lander.odessa.ua