От Рабочий Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 08.01.2012 22:24:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вряд ли

Привет всем.

>>Противокрышевые боеприпасы имеют хорошую эффективность только против устаревших танков. На современных уже проводятся меры по защите крыше. Новые танки с изменениями в компоновке могут уйти далеко вперед в этом отношении.
>>И следует учитывать время полета ПТУР, за время которой можно многое сделать в плане защиты машины.
>ну тут имхо пока остается вопрос - возможно ли вернуться от дифферинцированной защиты к круговой с сохранением ее эффективности?
Это с чего защита не будет диффиренцированной? Сверху будут прилетать БПС? Защита только КС обеспечить намного проще и она будет легче.

И Вы ничего не возразили на счет большого времени подлета ПТУР, за которое можно укрыться, уничтожить оператора ПТУР, сбить саму ПТУР наконец.
Или нет аргументов для возражения?

>>Более того обеспечить защиту от комулятивных боеприпасов намного легче, чем от БПС и сделать это можно даже на относительно легких машинах.
>Легкую машину можно безхитростно убить фугасным боеприпасом.
Чисто фугас не обладает такой уж большой бронепробиваимостью. Надо как минимум снаряд с толстыми стенками от большой пушки. Те есть танк.

>>Так что танк с "ломом" остается пока самым эффективным средством борьбы с бронетехникой.
>Пока, да. Мы же про перспективу :)
Эта перспектива минимум лет 20-30. А там возможно люди будут воевать силой мысли.

Рабочий.